14 августа в рамках праздника православной культуры «Пензенский Спас» сотрудники миссионерского отдела Пензенской епархии провели акцию.

Посетителями праздника были не только воцерковленные, но и далекие от церковной жизни крещеные люди, встречалось немало и неверующих, поэтому миссия на этом мероприятии была актуальной.

Миссионеры сообщали о предстоящем праздновании Преображения Господня, приглашали на богослужение, посвященное этому празднику, рассказывали о самом евангельском событии и о значении Преображения Господа Иисуса Христа для верующих. Еще говорили о важности церковных Таинств и исполнении заповедей Христа для нашего спасения, поясняли необходимость исповедываться и причащаться Святых Даров.

Также во время акции раздавали миссионерскую литературу, дарили людям Евангелие, буклеты и июльский выпуск газеты «Фома».