В день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца прошла миссионерская акция.

19 декабря возле храма Петра и Февронии Муромских активисты миссионерского движения «Катехон» раздавали прохожим буклеты, посвящённые жизни и подвижничеству  Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Раздавая буклеты о свт. Николае, активисты спрашивали прохожих, что они знают о святителе. И, хотя Николай Чудотворец — святой, которого знают и даже почитают далеко за пределами Православной Церкви, есть у нас в Пензе такие люди, которые знают только о «зимнем и летнем Николе», и что «от него пошел Дед Мороз». Миссионеры отмечают неоднозначное отношение людей, которым были предложены буклеты, к данной акции и к  Церкви Христовой в целом. Хотя не исключено, что часть людей, отторгающих любую подобную акцию, просто боится стать жертвой тоталитарных сект. Для других же — стало настоящим откровением, что православные верующие могут идти к людям для общения о Христе и Его святых.

Во время миссии все необходимые меры предосторожности в условиях пандемии были соблюдены.