Руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии рассказал студентам о деструктивных сектах.

9 ноября 2020 сентября в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» перед студентами выступил руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Павел Колесников с темой «Религиозный экстремизм и деструктивные культы». В беседе со студентами отец Павел рассказал о разрушающей деятельности таких сект, как Свядетели Иеговы, саентологов, неоязычников, различных неоиндиустских течений, астрологии, экстрасенсорики и прочих оккультных практик.
Так же были затронуты вопросы псевдоисламского религиозного экстремизма, о том как не стать жертвой секты, чем молитва отличается от мантры и прочее.