24 июля в храме блгвв. князей Петра и Февронии Муромских прошла встреча с сотрудником миссионерского отдела Пензенской епархии Павлом Богатиковым.

Тема встречи: о чем православному христианину разговаривать с дарвинистом? В ходе беседы затрагивались различные вопросы в рамках заявленной темы — говорили о синтетической теории эволюции, о естественном отборе как о неотъемлемой движущей составляющей эволюционного процесса. Критически были рассмотрены доводы эволюционистов, также ознакомились с научными открытиями, свидетельствующими против эволюционной теории, о шести днях творения, о том, как их правильно понимать — как астрономические сутки или как неизвестные периоды времени. Говорили о том, была ли смерть до грехопадения Адама и Евы. Также была высказана точка зрения о том, что дарвинизм может быть одной из форм язычества.